ВСЕРОССИЙСКИЙ КОМИТЕТ ПО РАЗРЕШЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН

Общественная служба безопасности

Новость

Соболезнования в связи с гибелью людей в Санкт - Петербурге

Память людей, погибших при взрыве на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт», почтили волгоградцы, пришедшие на службы в храмы.

Свои соболезнования принесли:

Муфтий Волгоградской области Ильяс-хазрат Биктимиров:

— От имени Регионального духовного управления мусульман Волгоградской области, я выражаю гневное осуждение вероломного акта насилия и террора, который совершен в Санкт - Петербурге. Я выражаю глубокие соболезнования родным и близким пострадавших, всем Петербуржцам и нашим соотечественникам. Несомненно этот акт является подлой попыткой нарушить мир и спокойствие в нашей стране. Не может быть никакого оправдания подобным действиям. Это против Бога и против Его созданий - людей. Мы должны еще более сплотиться в борьбе с распространением терроризма и экстремизма.

Протоиерей храма Иоанно-Предтечи о. Олег Кириченко:

— Россия сегодня столкнулась с глобальными вызовами, и этот накал, судя по последним тенденциям, к сожалению, будет нарастать. В мире сейчас идет большой передел, и Россия мешает этим планам. Поэтому нас пытаются и будут пытаться остановить, запугать, в том числе и такими акциями, как теракт в Санкт-Петербурге. Погибли наши люди — независимо от национальности, религиозной принадлежности, это россияне, и мы выражаем свои соболезнования в связи с их гибелью.

Руководитель Департамента по межнациональным, межконфессиональным и межкультурным отношениям Баранов Муса:

— Россия не сокрушима!!! Ни ворог ее не одолеет, не санкции ее не проймут, тем более террором кровавым не сломить непоколебимость народа ее неустрашимого! Ибо в период испытаний тяжких объединяется люд российский, всех родов и сословий и веры разной, в порыве едином отстоять независимость свою от воли злобной ненавистников Родины нашей! Кто как может, кто имуществом своим, кто делами , а кто молитвой искренней. А Господь наш Единый всегда с теми кто воистенне искренний! Именно искренний порыв толкает мусульман, православных, иудеев и представителей других российских конфессий выразить соболезнование всем тем, кто пострадал от злыдней кровожадных устроивших терр.акт в Санкт-Петербурге. И наш Департамент искренне присоединяется к ним!

Оставьте свои контактные данные и наш представитель свяжется с вами в ближайшее время