ВСЕРОССИЙСКИЙ КОМИТЕТ ПО РАЗРЕШЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН

Общественная служба безопасности

Новость

Меморандум о сотрудничестве с Деловым и культурным центром Республики Крым

1 декабря 2016 года НП «Всероссийский Комитет по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан» и Государственным автономным учреждением Республики Крым «Деловой и культурный центр Республики Крым» заключили соглашение – меморандум о сотрудничестве:

Предмет соглашения

1.1. Комитет и Администрация договорились о сотрудничестве в части проведения совместных работ, мероприятий, проектов и оказания взаимных услуг в соответствии с нижеприведённым перечнем:

1.1.1. Комитет и Администрация продолжают начатую ранее совместную работу по поиску и привлечению инвестиций в Республику Крым как со стороны российских, так и со стороны иностранных инвесторов.

1.1.2. Комитет оказывает консультационные услуги в части разработки и согласования с Администрацией параметров / критериев / требований для инвесторов и инвестиционных проектов в республике Крым.

1.1.3. Комитет оказывает консультационные услуги в части разработки процедур и механизмов финансово-инвестиционной деятельности Администрации для привлечения инвестиций в республику Крым.

1.1.4. Комитет оказывает консультационные услуги по анализу финансово-хозяйственной деятельности тех предприятий и компаний республики Крым, которые будут являться объектами инвестиций.

1.1.5. Комитет оказывает консультационную помощь в части выбора оценочных компаний для проведения рыночных и прочих оценок таких активов на территории Крыма для дальнейшей работы с ними по привлечению инвестиций.

1.1.6. Комитет и Администрация также договорились о сотрудничестве в области привлечения среднесрочного и краткосрочного требуемого финансирования для объектов, предприятий, активов, находящихся на территории республики Крым.

1.1.7. Комитет и Администрация также договорились о сотрудничестве в области поставок и торговли товаров и продукции, в том числе продукции сельского хозяйства, произведенных на территории Крыма, а также возможности размещения такой продукции в национальных розничных торговых сетях в РФ и СНГ. Отдельно сторонами рассматривается возможность сотрудничества в этой области при поставках всей указанной продукции на экспорт. Для этого стороны создают рабочую группу по разработке концепции развития МТД (международного торгового дома) «ПРОДУКТЫ КРЫМА», которая должна будет проводить оперативные совещания в Москве, Симферополе и Берлине не реже, чем один раз в месяц.

1.1.8. Комитет и Администрация также договорились о сотрудничестве в области поставок товаров и услуг производства РФ в рамках поддержки отечественного производителя, а также возможности размещения такой продукции в розничных торговых сетях Крыма и Краснодарского края. Отдельно сторонами рассматривается возможность сотрудничества в этой области при поставках в Крым продукции производителей юго-восточной Азии: Гонконг, Тайвань, Сингапур, Китай, Малайзия, Вьетнам. Для этого стороны создают рабочую группу по разработке концепции развития ТД (торгового дома) «СМП» (Симферополь-Москва-Пекин), которая должна будет проводить оперативные совещания в Москве, Симферополе и Пекине не реже, чем один раз в месяц.

1.1.9. Комитет и Администрация также договорились о сотрудничестве в области туристических услуг, в том числе доставка, размещение и внутренний туризм на территории Крыма для китайских туристов в групповом формате в объемах 10-12 самолётных бортов еженедельно. Для этого стороны создают рабочую группу по разработке концепции развития ТТД (туристического торгового дома) «СП» (Симферополь-Пекин), которая должна будет проводить оперативные совещания в Симферополе и Пекине не реже, чем один раз в квартал.

1.2. Объёмы и конкретные сроки окончания совместных работ или оказания отдельных услуг согласовываются в рабочем порядке.

1.3. Все работы по соглашению о сотрудничестве выполняются согласно дополнительным соответствующим процедурам, программам, и могут оформляться соответствующими договорами.

Полный текст соглашения и контактная информация сторон:

+79852233034 Джабраилов Сулиман Хусейнович председатель правления,

+79171330711 Волошенюк Елена Игоревна помощник председателя правления.

Меморандум о сотрудничестве с Деловым и культурным центром Республики Крым Меморандум о сотрудничестве с Деловым и культурным центром Республики Крым Меморандум о сотрудничестве с Деловым и культурным центром Республики Крым

Оставьте свои контактные данные и наш представитель свяжется с вами в ближайшее время