ВСЕРОССИЙСКИЙ КОМИТЕТ ПО РАЗРЕШЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН

Общественная служба безопасности

Новость

День знаний в Красноармейском СРЦ

Как и планировалось, 30 августа 2017г. состоялась поездка в Красноармейский СРЦ с целью поздравить воспитанников данного учреждения с наступающим "Днем знаний", подбодрить их, порадовать подарками, которые наверняка пригодятся для школьной части жизни и проведения беседы на актуальную в мировом масштабе тему, связанную с профилактикой экстремизма и терроризма.

Приветствие в этот раз для нас началось с небольшой концертной программы со стороны воспитанников СРЦ. Они пели песни, читали стихи и танцевали. Мы очень обрадовались такому приветствию, для нас это был приятный сюрприз со стороны ребятишек))

Наша поездка была организована совместно с молодой гвардией местного отделения Тракторозаводского района, а так же к нам присоединились в ходе проведения запланированных нами мероприятий и наши друзья, коллеги сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с представителями Волгоградской Епархии РПЦ, ГБУЗ «Волгоградская областная наркологическая больница», регионального фонда «Здоровое поколение» проведено профилактическое мероприятие для воспитанников ГКСУ СО «Красноармейский социально-реабилитационный центра для несовершеннолетних».

Профилактическое мероприятие было направлено на предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди детей, профилактике вовлечения подростков и малолетних в преступную деятельность, а также повышению осведомленности детей о последствиях потребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот. Церковнослужитель Волгоградской Епархии РПЦ иерей Андрей Коротин провел беседу с воспитанниками центра о ценности жизни и здорового образа жизни.

Наши активисты и члены МГЕР напомнили воспитанникам центра о правилах поведениях при угрозе терроризма, провели с детьми игры, направленные на формирование установок толерантного сознания, воспитание должного уважения, взаимопонимания и любви к близким и к другим народам и странам. А далее мы продолжили свою программу активными подвижными играми для воспитанников СРЦ. Все ребята молодцы, конкурсные мероприятия завершились общим итогом в ничью, победила Дружба.

Ждем следующей встречи!!!

фотоотчет

Оставьте свои контактные данные и наш представитель свяжется с вами в ближайшее время