ВСЕРОССИЙСКИЙ КОМИТЕТ ПО РАЗРЕШЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН

Общественная служба безопасности

Новость

«Воспитание молодежи. Молодежь, религия, СМИ»

01 декабря в Общественной палате Волгограда, прошла панельная дискуссия, посвященная одной из острейших на сегодня тем – воспитанию молодежи. Вопрос актуальный, требующий особого подхода.

Среди приглашенных гостей были представители администрации, общественных и религиозных организаций, СМИ.

Панельную дискуссию открыл Председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и делам казачества Общественной палаты Волгоградской области Кириченко Олег Викторович. В своем вступительном слове и последующем докладе Олег Викторович указал на текущую проблематику в подготовке молодежи к семейной жизни, ее духовному поиску. Также он указал на влияние СМИ на мировоззрение молодежи. Необходимость учитывать религиозные ценности в СМИ.

Член президиума, президент медиа группы Премия ,эксперт и спикер Фонда Независимого Радиовещания, член комиссии по культуре, искусству, развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, Черепахин Вячеслав Игоревич сообщил, что существует потребность активной работы религиозных организаций и личного общения духовных лиц в социальных сетях с аудиторией в возрасте от 15 до 25 лет.

В совместных обсуждениях, в которых приняли участие рабанит Яэль Иоффе (Волгоградский еврейский общинный центр), Бубликова Инна Анатольевна (Римско-католическая благотворительная организация «Каритас-Волгоград»), Иерей Вячеслав Патрин (Отдел по делам молодежи Волгоградской епархии), Игнатова Наталья Геннадьевна (Детское телевидение «Олимпик ТВ»), Баранов Муса (Департамент по межнациональным, межконфессиональным и межкультурным отношениям Всероссийского комитета по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан), Джамалов Гусейн Саадуевич (Газета «Ас-Салам»), Отец Лоренц Лемдел (Католический приход Св. Николая г. Волгоград), Маргиани Оксана Александровна (ТГРК «Волгоград-ТРВ») особое внимание было уделено практическому опыту религиозных и общественных организаций в работе с молодежью.

Так, Муса Баранов отметил:

«Интернет общение носит формальный поверхностный характер, молодежь к такому рода общению серьезно не относиться. Полноценное виртуальное общение возможно лишь после того как состоялось вербальное общение при личном контакте».

Как отметил официальный представитель газеты «Ас-Салам» Джамалов Гусейн Саадуевич, необходимо «устранить невежество среди молодежи, вложить в их сердца понимание, что Бог есть и он везде». Газета «АС-Салам» уже 22 года на 7 языках старается донести это до читателей. А недавно вышедшая книга муфтия Республики Дагестан Абдулаева Ахмада-хаджи афанди «Благонравие праведников» будет способствовать еще более быстрому искоренению невежества из общества.

«Воспитание молодежи. Молодежь, религия, СМИ»

Оставьте свои контактные данные и наш представитель свяжется с вами в ближайшее время