ВСЕРОССИЙСКИЙ КОМИТЕТ ПО РАЗРЕШЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН

Общественная служба безопасности

Новость

Форум активных граждан «Сообщество» в Волгограде

Форум активных граждан «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью.

Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации во всех федеральных округах РФ с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

В 2015 году участие в форумах приняло более 10000 человек из всех регионов России. Представители некоммерческих организаций и активные граждане сделали более 300 предложений в Доклад о состоянии гражданского общества, который традиционно представляется Президенту в конце года.

Согласно предварительному плану в 2016 году окружные форумы состоятся в Перми (февраль, ПФО), Омске (март, СФО), Хабаровске (апрель, ДФО), Ялте (май, КФО), Екатеринбурге (июнь, УрФО), Череповце (июль, СЗФО), Грозном (август, СКФО), Волгограде (сентябрь, ЮФО). Завершится серия итоговым форумом в Москве 3-4 ноября, к участию в нем будет приглашен Владимир Путин.

Основной задачей серии форумов активных граждан «Сообщество» на 2016 год станет написание концепции содействия развитию социально ориентированных некоммерческих организаций в Российской Федерации, которая будет в конце года представлена Президенту.

22 — 23 сентября в Волгограде прошел восьмой в 2016 году форум активных граждан «Сообщество».

Руководитель и заместитель Департамента по межнациональным, межконфессиональным и межкультурным отношениям Всероссийского комитета по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан приняли активное участие в форуме.

Участники форума в Южном федеральном округе получили возможность обсудить наиболее актуальные проблемы в развитии некоммерческого сектора России и предложить пути их решения, познакомиться с представителями Общественной палаты РФ, экспертами федерального и регионального уровней, получили необходимые знания для совершенствования своей деятельности, представили свои проекты и обменялись опытом с коллегами, нашли партнеров и единомышленников для развития своего проекта.

Программа форума

Первый день был посвящен обсуждению актуальных проблем в округе и поиску путей их решения на дискуссионных площадках форума.

Во второй день форума проходила презентация лучших практик гражданской активности в ЮФО, а также серия образовательных мероприятий, нацеленных на повышение эффективности работы некоммерческих организаций.

Спикеры форума

Оставьте свои контактные данные и наш представитель свяжется с вами в ближайшее время