ВСЕРОССИЙСКИЙ КОМИТЕТ ПО РАЗРЕШЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН

Общественная служба безопасности

Новость

ПС-Информ. Тема: Дружба народов

Борисов Александр Иванович, руководитель департамента по социальной и гуманитарной помощи Всероссийского комитета по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан:

На Юго-Востоке Украины Владислава Ивановича все называют Мороз Иванович. В костюме Деда Мороза он выезжает на снегоходе и раздает подарки, в том числе и в зоне боевых действий. Тогда под костюм Деда Мороза мы надеваем ему бронежилет. Владислав Иванович Жгилев организовал благотворительную акцию по сбору школьных принадлежностей и подарков для детей Луганска и Краснодона.

В этом году из Архангельска ушло четыре машины с продуктами, подарками, они влились в гуманитарные конвои, которых было 45 .

Мороз Иванович в костюме Деда Мороза, часто усталый и замерзший, развозил подарки по детским домам, садикам, приезжал к инвалидам, ветеранам.

С ним часто происходят разные интересные случаи. Однажды в Краснодоне мы попали в детдом на тихий час. Времени мало, впереди еще длинный маршрут. И мы решили положить подарки рядом со спящими детьми. И вот дети спят, кругом тихо-тихо. А Мороз Иванович ходит между кроватками, носит подарки. И вдруг один мальчик проснулся и говорит: «Дедушка Мороз, спасибо, ты настоящий!»

Надо было видеть глаза этого мальчика. Мороз Иванович сказал: да, конечно, настоящий, но пока это секрет, а ты спи. Мальчик лежал тихо и через дрожащие веки смотрел, как большой настоящий Дед Мороз носит детям подарки…

Департаментом по социальной и гуманитарной помощи Всероссийского комитета по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан доставлен В Макеевку гуманитарная помощь из Республики Мордовия

10 февраля 2016г. в Макеевку прибыла адресная гуманитарная помощь от Общероссийской общественной организации «Всероссийский комитет по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан», предназначенная духовному управлению мусульман ДНР. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, полученный груз был оформлен в соответствии с требованиями «Порядка действия лиц при ввозе гуманитарных грузов при содействии ЦУВ ДНР». Руководитель ДепартаментаБорисов А.И.
Источник: http://dnr-online.ru/duxovnoe-upravle… | Официальный сайт Донецкой Народной Республики ©

Оставьте свои контактные данные и наш представитель свяжется с вами в ближайшее время