ВСЕРОССИЙСКИЙ КОМИТЕТ ПО РАЗРЕШЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН

Общественная служба безопасности

Новость

Старт дан акции детского рисунка в Лутугино ДЕТИ ПОМОРЬЯ — ДЕТЯМ ДОНБАССА Департамента по социальной и гуманитарной помощи при Главном Управлении Всероссийского комитета

Старт дан акции детского рисунка в Лутугино

ДЕТИ ПОМОРЬЯ — ДЕТЯМ ДОНБАССА

8 и 9 февраля 2016 года в городе Лутугино в лутугинской общеобразовательной школе- лицее 1-3 ступеней стартовал масштабный проект *МИР глазами Детей*, инициатором которого является руководство города Архангельска. А воплотили в жизнь эту акцию сотрудники Общественной Организации «СОЮЗ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА».
Все рисунки и подарки от друзей из Архангельска в Луганскую Народную Республику доставил очень добрый и всеми любимый «Мороз Иваныч» Жгилёв Владислав Иванович.
На открытие акции были приглашены глава администрации Лутугинского района Егор Анатольевич Русский, руководитель Департамента по социальной и гуманитарной помощи при Главном Управлении Общероссийской Общественной Организации Комитета по разрешению экономических Конфликтов и Защите прав граждан Борисов Александр Иванович, первый заместитель главы администрации Бондарь Евгений Николаевич, заместитель главы администрации Швец Наталья Николаевна, директор школы Иващенко Наталья Алексеевна.
Присутствовали: руководитель Департамента по социальной и гуманитарной помощи при Главном Управлении общероссийской общественной организации Борисов Александр Иванович; первый заместитель главы администрации города Лутугино Бондарь Евгений Николаевич, заместитель главы администрации Швец Наталья Николаевна,председатель ОО*СОЮЗ ЖИТЕЛЙ ДОНБАССА* Малышев Олег Иванович и его команда, директор школы Иващенко Наталья Алексеевна.
«Мороз Иваныч» привез с собой не только подарки для детей, но и подарок Главе Лутугинского района памятную книгу города Архангельска. Вручили этот памятный подарок в праздничной обстановке первому заместителю главы администрации Бондарь Евгению Николаевичу.
Ребятам был показан видео ролик о сборе и о доставке помощи детям Донбасса от детей Поморья. Дети зачитали письма, которые друзья из РФ передали вместе с подарками,.Школьники Донбасса принесли свои рисунки и подделки для друзей с Архангельска.
Перед учениками выступили: первый заместитель главы администрации Бондарь Е. Н., заместитель главы администрации Швец Н. В., председатель Общественной Организации «СОЮЗ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА» Малышев О. И., директор школы Иващенко Н. А.
В своем выступлении Борисов Александр Иванович, рассказал ребятам, что все рисунки,письма и поделки которые ребята передают он лично отвезет в г. Архангельск к Морозу Ивановичу.
Акция этих рисунков пройдет по таким городам как Архангельск, Санкт- Петербург, Северная Осетия, Грозный и др. городах РФ , а так же в Донецкой Народной Республике, Горловке, Макеевке, Краснодоне и завершится конечно же в Луганской Народной Республике.
Для всех богатой и неожиданной оказалась фантазия и творчество детей и учителей в подготовке рисунков и подделок для наших друзей из РФ . Детские рисунки были нарисованы на тему *МИР глазами детей*, они выразительные и с настроением, ведь каждый ребенок видит «МИР» по-своему. Это рисунки детей пережившие войну и живущие в войне, это рисунки детей, которые сутками при обстрелах сидели в подвалах. Это слёзы и душа детей. ЭТИ РИСУНКИ БЕСЦЕННЫ.
Все присутствующие на мероприятии очень благодарны всем детишкам и взрослым Российской Федерации, которые помогают нам в такое нелегкое время. Старт дан акции детского рисунка

Выставка «Дети рисуют мир». 14.03.2016, «Панорама»

Оставьте свои контактные данные и наш представитель свяжется с вами в ближайшее время