ВСЕРОССИЙСКИЙ КОМИТЕТ ПО РАЗРЕШЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН

Общественная служба безопасности

Новость

Встреча Председателя Правления Всероссийского Комитета Джабраилова С. Х. с Министром Культуры РФ Мединским В. Р. Тема встречи Сохранение в Крыму памятников культурного наследия

В ддекабре 2015 года у Председателя правления Комитета Джабраилова Сулимана Хусейновича была запланирована и состоялась встреча с Министром Культуры РФ Мединским Владимиром Ростиславовичем . Были достигнуты решения по вопросу сохранения памятников культурного наследия России, которые находятся под угрозой уничтожения, на территории Республики Крым в которые входят :

— Национальный заповедник «Херсонес Таврический», является жемчужиной археологии всего Северного Причерноморья, который включает в себя, как экспозиционную, ландшафтную так и научную составляющие. Сегодня это самый крупный археологический заповедник такого рода в Российской Федерации, который включен в списки Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

— «Бахчисарайский государственный историко-культурный заповедник», один из самых известных памятников, находящийся под охраной государства, который имеет официальный статус Комплекса объектов периода Крымской войны, — это «Часовня» на православном кладбище, где покоится прах более трех тысяч защитников Отечества.

В новых исторических условиях, после присоединения Республики Крым и города Севастополя к Российской Федерации, деятельность Комитета в этом регионе направлена на упреждение противоречий, складывающихся в силу различных причин.

Г-н Министр внимательно выслушал данное обращение и пообещал взять под строгий контроль. Все перечисленные в обращении вопросы, будут тщательно отработаны и по результатам проделанной работы будут отображены Министерством Культуры в письменном ответе, который будет опубликован на нашем сайте.

Выражаем уважение и глубокую благодарность Министру Культуры РФ Мединскому В.Р. за внимание и неравнодушие к просьбе Комитета и многочисленным обращений граждан Республике Крым.

Оставьте свои контактные данные и наш представитель свяжется с вами в ближайшее время