ВСЕРОССИЙСКИЙ КОМИТЕТ ПО РАЗРЕШЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН

Общественная служба безопасности

Новость

Открыта благотворительная акция для детей — «Дорога к счастью»

Распространение книги «Дорога к счастью» приносит удивительные результаты по всему миру

Каждая культура в истории человечества руководствовалась моральным кодексом, который определял требования к поведению, необходимые для выживания общества и поддержания согласия в нём. Хотя многое в моральных кодексах прошлого может показаться не вполне уместным в двадцать первом веке, в своё время они были вполне уместны. Они помогали обеспечить сохранение семьи, выживание группы и народа. Кодексы служили людям как средство сохранения основных принципов честности и взаимного доверия. Словом, моральный кодекс давал свод важнейших правил, по которым люди могли жить в мире и гармонии друг с другом и процветать.

Однако с течением времени общество начинало всё больше заблуждаться и превращаться в настоящие джунгли пыток, насилия и морального упадка. Именно для такого общества, лишённого нравственного компаса, Л. Рон Хаббард опубликовал в 1981 году книгу «Дорога к счастью».

Книга «Дорога к счастью» — особое явление в культуре человечества, это первый подобного рода труд, целиком основанный на здравом смысле и по-настоящему универсальный. «Дорога к счастью» обращена исключительно к здравому суждению читателя, и её цель – помочь ему применять в повседневной жизни предложенные принципы. Несмотря на все национальные, политические, расовые, религиозные и другие различия, у нас есть нечто общее: каждый из нас должен прокладывать себе путь в жизни. И этот путь, как учит «Дорога к счастью», может стать легче, если знать эти принципы и следовать им.

За 33 года после своего издания по всему миру было распространено уже более 110 000 экземпляров этой книги в 186 странах мира. Кроме того в 2010 году «Дорога к счастью» попала в книгу рекордов Гиннеса, как самая переводимая нерелигиозная книга в мире. Сейчас она переведена на 106 языков!

Распространение книги «Дорога к счастью» приносит удивительные результаты по всему миру. Например, она настолько эффективна, что используется как часть

реабилитационной программы в 2 119 тюрьмах по всему миру, помогая реабилитировать более 100 000 осуждённых в 35 странах.

В 2009 – 2010 годах в Пакистане по книге «Дорога к счастью» была обучена группа полицейских в провинции Сидх (население 10 млн.). За эти годы там произошло небывалое падение уровня грабежей (на 30%) и падение кражи детей (на 19%). Губернатор провинции напрямую связывает это с обучением полицейских по книге.

В Колумбии после распространения книг с 2002 по 2008 год количество жертв преступлений в год упало с 2882 до 376 (в 7,5 раз). Количество терактов в год упало с 1645 до 303 (в 5,5 раз). Производство кокаина упало на 40% (только за 2008 год).

Также по книге «Дорога к счастью» были сняты ролики социальной рекламы, которые со времени своего создания были показаны более чем для 800 миллиона человек. Их демонстрировали около 400 каналов в 52 странах мира (в том числе и России), показывали на больших экранах во время спортивных мероприятий, на концертах, в супермаркетах и, конечно, в Интернете. Что дало возможность ознакомиться с содержанием «Дороги к счастью» ещё большему количеству людей.

В России также активно ведётся работа по просвещению людей о моральном кодексе, изложенном в книге «Дорога к счастью». 31 декабря 2013 года Правительством Москвы, Департаментом Физкультуры и спорта и Департаментом образования была организована Новогодняя ёлка в СК Олимпийский для шести тысяч детей сирот и инвалидов. Волонтёры группы «Дорога к счастью» приняли участие в этом мероприятии. Дети были в восторге от красочных брошюрок Дорога к счастью и вместе с волонтёрами рисовали на стендах различные наставления по этой книге.

Также одна из крупных акций проходила в преддверии Дня защиты детей. Управа Останкинского района Москвы пригласила волонтёров группы «Дорога к счастью» в парк Останкино, где они провели акцию «Счастливая семья».

Подобные акции проходят и в Санкт-Петербурге. За последние несколько месяцев добровольцами «Дороги к счастью» было распространено уже более 33 000 книг. Прежде чем подарить книгу прохожему волонтёры обычно спрашивают: «Что для вас значит счастье?», и каждый человек говорит о тех вещах, которые представляют собой действительную ценность в жизни. А потом, получая брошюру «Дорога к счастью» человек благодарит добровольца за то, что он напомнил ему об этих ценностях.

Распространение «Дороги к счастью» действительно творит чудеса и благотворно влияет на общество. И с каждым годом её распространение увеличивается и принимает невероятный размах. Например, только в 2013 году во всём мире открылось 162 новые группы по «Дороге к счастью».

Оставьте свои контактные данные и наш представитель свяжется с вами в ближайшее время