ВСЕРОССИЙСКИЙ КОМИТЕТ ПО РАЗРЕШЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН

Общественная служба безопасности

Новость

Мероприятия Народного большинства России

15 сентября в Москве прошел съезд «Народного большинства России», где были заявлены Тезисы программы Союза

26 мая Президент России Владимир Путин на съезде партии «Единая Россия» заявил о важности формирования не только парламентского, но и народного большинства России. Инициативная группа представителей общественных организаций 6 июля провела учредительное собрание Всероссийского союза российских общественных организаций «Народное большинство России».

12 июля 2012 года прошла учредительная конференция Всероссийского союза общественных организаций «Народное большинство России». На должность Председателя инициативной группой выдвинут вице-спикер ГД ФС РФ, С.В.Железняк.

Рождение в России нового массового общественного движения стало закономерным результатом возросшего политического самосознания и общественной активности самых широких слоев населения, их стремления непосредственно влиять на развитие страны. Главная задача НБР – консолидация граждан и формирование новых механизмов прямой демократии. В условиях современного, стремительного меняющегося мира важное значение для граждан приобретают общечеловеческие ценности, способные объединить людей. Именно их НБР намерено поддерживать и продвигать.
Один из самых эффективных путей поиска решений, в том числе, и законодательных, это привлечение к обсуждению максимального круга заинтересованных лиц, оценка общественных инициатив. НБР намерено обеспечить востребованность гражданских инициатив, сделать так, чтобы перед тем, как стать законами, они обязательно проходили широкое общественное обсуждение с использованием всех современных информационных и технологических возможностей.

НБР будет активно привлекать общественные организации к решению ключевых вопросов, касающихся социального и экономического развития страны, а также взаимодействия России с нашими соседями и партнерами.

НБР создала площадку для общественных организаций, которые ставят перед собой конструктивные задачи по решению проблем граждан, созданию для них опоры и поддержки. После формирования Союза у вошедших в него организаций появится возможность использовать все предусмотренные законодательством формы общественного действия, выстраивать деятельное взаимодействие между собой, активно действовать в публичной плоскости , продвигать и укреплять все то, что связано с «народным большинством». Нам важно консолидировать усилия патриотов для формирования пространства общего будущего наших народов и стран.

НБР, действуя в условиях сложной ситуации в мировой экономике, готово решать важнейшие социально-экономические задачи, заботиться о благополучии и обеспечении достойного уровня жизни россиян, действовать в интересах народного большинства.

НБР готово предложить меры по преодолению бедности, повышению уровня жизни, увеличению ее средней продолжительности, в том числе за счет укрепления здоровья и снижения смертности.

НБР выступает за расширение спектра социальных услуг и повышение эффективности поддержки государства. При этом НБР будет способствовать формированию такого общества, которое стимулирует формирование активной жизненной и гражданской позиции у граждан.

НБР готово поддержать создание надежных механизмов пенсионных накоплений, а также повышение эффективности профсоюзов, способных защищать трудовые права наемных работников, вести конструктивный диалог с работодателем.

НБР намерено создавать условия для повышения качества жизни и самореализации людей в тесном сотрудничестве с братскими народами Украины и Белоруссии. Проблемы, стоящие перед нашими странами, должны решаться именно в интересах большинства граждан, это показать социальной ориентированности государства.

НБР будет активно включаться в деятельность Общероссийского Народного Фронта, партии «Единая Россия» и других социально ориентированных общественных и политических объединений, направленных на реализацию законных прав и требований народного большинства.

НБР обеспечит право общества на преобразования в интересах людей. Процесс формирования народного большинства уже идет- на основе поддержки действующего президента России и его инициатив по развитию страны, а также на основе осознанного выбора граждан.

Оставьте свои контактные данные и наш представитель свяжется с вами в ближайшее время